Клуб Костромских рыболовов - рыбалка в Костроме и охота в Костроме

Клуб Костромских рыболовов - рыбалка в Костроме

01 Октября 2020, 11:48:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
70 лет Великой Победы
Календарь рыбака - прогнозы клёва, рыбацкие события, мероприятия, запреты и ограничения
Новости:

Начало   Помощь Галерея [ Энциклопедия ] Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Подскажите место ловли спинингом в черте города  (Прочитано 8982 раз)
serg_80
Нет группы

« Ответ #10 : 05 Сентября 2008, 16:14:03 »

Всем спасибо инфу и за то, что откликнулись!
Уговорили! Где половить спинингом за городом (буду на авто - НЕвнедорожник)?
И как проехать (знаю только как на Покшу ехать)
serg_80
Нет группы

« Ответ #11 : 05 Сентября 2008, 16:23:57 »

Насчет "таранов": скорее всего это РОТАН - из семейства "бычков". В московской области его очень много - вечно клев карася забивает, даже хлеб жрет зараза...
shar5xl
Старожил рыбак

дадим угля! мелкого но до х.я

« Ответ #12 : 05 Сентября 2008, 20:02:04 »

[off on]
Цитата: vbogdanov80
Еще можно на Берендеевский пруд, по телеку позавчера говорили что чел там окуня на кило вытащил Подмигивающий
Хотел прочесть об этом на ГТРК, наткнулся:
"6 августа — 2004 г. Необычное явление произошло в этот день на шаговском пруду в Костроме. Там вновь появилась рыба - окуни, караси и даже тараны. Хотя по словам сторожилов, последний раз рыбу здесь ловили лет 20 назад. И вот теперь вновь на берегу каждый день собираются рыбаки-любители. Днем на пруду в основном мальчишки. Рыбу ловят на тесто. Говорят, это лучшая приманка для карасей. Откуда в Шаговском пруду появилась рыба, точно сказать никто не может. Ребята говорят, что ее запустили какие-то рыбаки. Она прижилась и даже стала размножаться. Так что, окрестным рыбакам со своими снастями далеко за уловом ходить не надо."
Вопрос один:
Кто такие тараны?
[off off]
мож тритоны?

подольше посижу,побольше наловлю
shar5xl
Старожил рыбак

дадим угля! мелкого но до х.я

« Ответ #13 : 05 Сентября 2008, 20:04:42 »

спускаешся с молочной горы к московской заставе.одеваешь сапоги болотные или эльку.заходи аккуратнее.и бросай вдоль травы.или маленькую вертячку.или привежи чуть выше поводок с твистером.результат будет точно.(наверно)

подольше посижу,побольше наловлю
maks_741
Рыбачок

новый номер 89065236672

« Ответ #14 : 20 Февраля 2009, 19:17:19 »

Еще можно на Берендеевский пруд, по телеку позавчера говорили что чел там окуня на кило вытащил
Дак это я окуня поймал в берендеевке,не кило а 800гр в нем было,на ультралайт поймал,редко но все таки попадаются там такие,а в основном мелочь.
alex44
Подвох
Рыбачище

Александр 89206406759

« Ответ #15 : 20 Февраля 2009, 20:07:39 »

Подтверждаю, Макс регулярно на берендеевских прудах ловит и крупных окуней и щук всяких. Вообще молодец - фанат рыбной ловли. Вот вырастет (он сейчас школу заканчивает) даст шороху местным рыбаловам. Раньше с его отцом мы ездили его с собой брали, мол чтоб приучался и всё такое. Счас батя говорит: Макс стал кормильцем в семье - постоянно на рыбалке и постоянно с рыбой. И вообще он какой-то удачливый на счет рыбалки. Сколько раз было мы с его отцом "по нулям", а Макс с рыбой... Батя его говорит, что Макс во много раз уже "обскокал" его в рыбной ловли (Это он так, по-хорошему, гордится им). Вот кого можно натаскивать (передавать мастерство) в различных способах лова, и выставлять потом от Костромы на различные соревнования. Большой потенциал в нем...

"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
НИКОЛАИЧ
Рыбнадзор
Гуру

Какой рыбалке отдаете предпочтение: зимняя рыбалка, во всех ее проявлениях

« Ответ #16 : 20 Февраля 2009, 20:14:50 »

Дак это я окуня поймал в берендеевке,не кило а 800гр в нем было,на ультралайт поймал,редко но все таки попадаются там такие,а в основном мелочь.
Поздравляю!
И вообще он какой-то удачливый на счет рыбалки. Сколько раз было мы с его отцом "по нулям", а Макс с рыбой...
О таких говорят: "Рыбак от бога".

Не забывай! Ты-рыбак любитель, а не заготовитель!!!
Куплю шкуру браконьера, дорого.
Илья-Шиха
Старожил рыбак

Какой рыбалке отдаете предпочтение: на живца

Илья-Шиха

« Ответ #17 : 20 Февраля 2009, 20:19:16 »

А мне кажется можно попробовать на закрыто Костромке сразу за дамбой. Не знаю как там а вот несколькими киллометрами выше клюет щука отлично на спининг.

Рыбалка-это отдых от города
maks_741
Рыбачок

новый номер 89065236672

« Ответ #18 : 21 Февраля 2009, 13:31:53 »

Подтверждаю, Макс регулярно на берендеевских прудах ловит и крупных окуней и щук всяких. Вообще молодец - фанат рыбной ловли. Вот вырастет (он сейчас школу заканчивает) даст шороху местным рыбаловам.........
спасиб Улыбка
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в: